Власти сахалинской Анивы отчитались, что в районе не осталось ни одной свалки
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С начала 2021 года на территории Анивского городского округа выявлено 78 мест несанкционированного размещения отходов. С муниципальной территории убраны все стихийные мусорные кучи.
Работа на этом не остановлена, так как на землях, находящихся в пользовании юридических лиц и граждан находятся еще более 30 несанкционированных свалок, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Сотрудники департамента жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации Анивского городского округа ведут разъяснительную работу среди пользователей земельных участков. Информация о бездействии лиц, которые не ликвидируют свои свалки регулярно направляется в министерство экологии Сахалинской области и в АО "Управление по обращению с отходами" для принятия мер реагирования.
Администрация Анивского городского округа обращает внимание, что на всей территории района, запрещается сброс, складирование бытового, крупногабаритного, строительного мусора, производственных отходов и иных отходов.
Утилизировать мусор можно только в специально отведенных для этого местах - вывозить на полигон ТБО.
Юридические и физические лица обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 18:03 Вчера В музее книги А. П. Чехова состоялась программа, посвященная Р. Рождественскому
- 17:31 Вчера В Углегорске открылись две новые выставки к 160-летию А.П. Чехова
- 17:16 Вчера В Южно-Сахалинске активно продолжаются дорожно-ремонтные работы
- 15:31 Вчера Строительство новой насосной станции в Томари продолжается
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





