Курильское предприятие накажут за неверно выбранный температурный режим
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области рассмотрено административное дело в отношении АО «Северо-Курильская База Сейнерного Флота» из Сахалинской области за нарушение температурного режима при перевозке и хранении более 55 т камбалы.
12 мая во Владивосток трюмной партией прибыла камбала белобрюхая потрошеная мороженая. Грузоотправителем и грузополучателем данного подконтрольного товара являлось АО "Северо-Курильская База Сейнерного Флота".
Подконтрольные товары были выгружены из трюма в рефрижераторный контейнер. В ходе проведения государственного ветеринарного контроля должностным лицом Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области произведен осмотр партии камбалы весом 55 344 кг и проведен замер температуры. Температура в толще продукции составила минус 16,7 °С при необходимых минус 18 °С. Это не соответствует требованиям технического регламента «О безопасности рыбы и рыбной продукции», а также требованиям технических условий "Рыба мороженая (поштучной заморозки)", в соответствии с которыми изготовлена данная продукция.
Управлением Россельхознадзора юридическому лицу выдано предписание о приведении температурного режима в соответствие с требованиями. Рыба была отправлена на дозаморозку.
По факту выявленного нарушения Управлением Россельхознадзора в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Дело рассмотрено 9 июля. Ранее предприятие привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение, ему грозит административный штраф в увеличенном размере - 150 000 рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:12 Сегодня Из аэровокзала Южно-Сахалинска за 20 минут эвакуировали порядка 400 человек
09:10 Сегодня Сегодня утром на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске горел автомобиль
09:47 Сегодня За сутки на Сахалине стационарные камеры зафиксировали 2355 нарушений ПДД
09:26 Сегодня Следователи устанавливают причины смерти мужчины в Анивском районе

17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
15:23 28 Мая Аэровокзал "Южно-Сахалинск" запустил ознакомительный маршрут для туристических экспертов из Китая
09:58 29 Мая На Сахалине полицейские задержали наркокурьера с 43 граммами мефедрона

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 14:12 Сегодня Известный путешественник из Гонконга проведет встречу в краеведческом музее Сахалина
- 10:39 Сегодня Сахалинец Игорь Ким завоевал серебро на чемпионате России по тхэквондо
- 12:34 Вчера Ассоциация музеев Сахалинской области запускает юбилейный фестиваль "Музеи в XXI веке"
- 11:57 1 Июня Островитянам представят обновлённую книгу о маяках Сахалина и Курил
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





