"Сахалинские акулы" объявили о сформированном тренерском штабе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Хоккейный клуб "Сахалинские Акулы" сформировал тренерский штаб на сезон 2021/22. Помощниками главного тренера Дмитрия Крамаренко станут Максим Трубицин и Владимир Кормачёв, а отвечать за подготовку вратарей будет Андрей Федотов.
Дмитрий Крамаренко – главный тренер. Родился 22 июля 1979 года в Караганде. Воспитанник местной школы хоккея. Выступал на позиции защитника. Профессиональную карьеру начал в тольяттинской "Ладе", далее выступал за российские и казахстанские клубы – "Рубин", "Казахмыс", "Барыс", "Иртыш", "Сарыарку" и "Капитан".
Тренерскую карьеру начал в 2010 году в Чемпионате Казахстана – работал в качестве тренера в командах "Сарыарка", "Арыстан", "Кулагер" и возглавлял "Темиртау". В 2017 году стал тренером "Сарыарки" в ВХЛ, в том же сезоне был назначен главным тренером команды. Далее возглавлял в ВХЛ команды "Молот-Прикамье", "Ермак", ХК "Рязань" и ХК "Тамбов". Вместе с последним в прошлом сезоне сумел занять 13 место в общей таблице регулярного чемпионата ВХЛ и выбыл из борьбы за Кубок Петрова на стадии 1/8 финала.
Максим Трубицин – старший тренер. Родился 13 декабря 1988 года в Минске. Воспитанник местной команды "Юность". Выступал на позиции голкипера. В профессиональной карьере защищал цвета белорусских команд "Юниор" Минск и "Металлург-2" Жлобин.
В качестве тренера работал с командами школы "Шахтёр" Солигорск, был тренером экспериментальной сборной Беларуси U16, а последние три сезона работал с молодыми хоккеистами в тренерском штабе команды "Шахтёр-2" Солигорск, выступающей в Высшей лиги Беларуси.
Владимир Кормачёв – тренер. Родился 17 апреля 1972 года на Сахалине. Воспитанник новокузнецкого "Металлурга". Выступал на позиции нападающего. Профессиональную карьеру начал в родном "Металлурге", где провёл большую часть карьеры. Также выступал за команды "Шахтер" Прокопьевск, "Нефтяник" Альметьевск, "Мотор" Барнаул» и "Вымпел" Междуреченск.
В качестве тренера начал работать в 2004 году с командами школы "Металлурга". Успешно возглавлял команду "Металлург-2". А в 2009 году вернулся на Сахалин, где внёс немалый вклад в развитие островного хоккея – возглавлял региональную Федерацию хоккея и был представителем Ночной Хоккейной Лиги на Сахалине. В 2018 году тренировал сахалинскую команду на международных спортивных играх "Дети Азии". В прошлом сезоне вошёл в тренерский штаб "Сахалинских Акул".
Андрей Федотов – тренер вратарей. Родился 10 апреля 1994 года в Москве. Воспитанник столичных школ "Динамо" и ЦСКА. В профессиональной карьере защищал цвета команд МХЛ "Тюменский Легион", "Спартак» и «Химик". Тренерскую карьеру начал в 2014 году с юниорскими командами школы ФСО "Хоккей Москвы". С 2016 года работал в качестве тренера вратарей в школе хоккея "Морозово". Занимался предсезонной подготовкой профессиональных хоккеистов и индивидуальной подготовкой вратарей (МХЛ, ВХЛ, КХЛ). В прошлом сезоне вошёл в тренерский штаб "Сахалинских Акул".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:12 Сегодня Из аэровокзала Южно-Сахалинска за 20 минут эвакуировали порядка 400 человек
09:47 Сегодня За сутки на Сахалине стационарные камеры зафиксировали 2355 нарушений ПДД
09:00 Сегодня Родственники группы Дятлова, погибшей на перевале, требуют возобновить расследование
09:10 Сегодня Сегодня утром на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске горел автомобиль

17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
15:23 28 Мая Аэровокзал "Южно-Сахалинск" запустил ознакомительный маршрут для туристических экспертов из Китая
09:58 29 Мая На Сахалине полицейские задержали наркокурьера с 43 граммами мефедрона
15:48 29 Мая Ночью 30 мая в Ногликском и Охинском районах ожидается очень сильный дождь

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 14:12 Сегодня Известный путешественник из Гонконга проведет встречу в краеведческом музее Сахалина
- 10:39 Сегодня Сахалинец Игорь Ким завоевал серебро на чемпионате России по тхэквондо
- 12:34 Вчера Ассоциация музеев Сахалинской области запускает юбилейный фестиваль "Музеи в XXI веке"
- 11:57 1 Июня Островитянам представят обновлённую книгу о маяках Сахалина и Курил
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





