Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 17:04
94,09|100,53|66,91
13:31, 12 Июля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец устроился охранником в магазин и обокрал его

Сахалинец устроился охранником в магазин и обокрал его

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

10 июля в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 37-летнего предпринимателя. Мужчина сообщил, что из его магазина было похищено около 58 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 48-летний местный житель, сотрудник охраны указанного магазина. Мужчина был доставлен в отдел полиции и допрошен. Выяснилось, что в день кражи подозреваемый находился на рабочем месте. Он знал, что в комнате охраны в специальном ящике хранилась выручка магазина за сутки. В обеденное время мужчина с помощью ключа открыл ящик и похитил оттуда деньги. Спрятав их в карман, подозреваемый покинул помещение магазина и скрылся. 

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Часть похищенных денег изъята и передана владельцу. Остальное подозреваемый возместит заявителю, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?