Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 17:56
92,51|98,91|66,91
14:47, 29 Июня 2016 | Разнообразные статьи на актуальные темы

Что нужно знать о надувных лодках из поливинилхлорида

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Надувные лодки, как правило, привлекают поклонников активного отдыха и водных развлечений. Компактность и мобильность плавательных средств позволяют перевозить их на большие расстояния. Но за последние годы современные лодки из ПВХ стали активно вытеснять из рынка традиционные резиновые и деревянные варианты. Чтобы понять причину, можно более детально изучить новую продукцию.

Лодки из поливинилхлорида – плюсы и минусы

Надувные лодки из поливинилхлорида имеют массу достоинств, и поэтому пользуются популярностью. В первую очередь всех пользователей привлекает высокий показатель прочности на разрыв. Дело в том, что ткань плавсредства состоит из четырёх слоёв – два слоя поливинилхлорида и два слоя адгезивных соединений. Последние слои представлены в виде армированных нитей. Благодаря им конструкция становится максимально прочной.

Таким образом, лодки из ПВХ считаются весьма прочными. Но при этом плавательные средства остаются достаточно лёгкими и мобильными. Интересно, что по весу они гораздо легче, чем аналоги из металла, резины и дерева. Лодку из поливинилхлорида можно перевозить в багажнике авто. Обычно к ним прилагается специальная сумка, насос и другие полезные предметы. И пользователь может купить целый комплект.

Следует заметить, что современные лодки считаются устойчивыми к воздействию разных вредных факторов. Поливинилхлоридная ткань действительно более устойчива к влиянию температурных перепадов, ультрафиолетовых лучей и т.д. Надувные плавсредства можно эксплуатировать в температурном диапазоне от -30 до +70 градусов по Цельсию. К слову, стандартные лодки могут выдержать несколько сотен килограмм веса.

Как и где купить лодки из ПВХ?  

В принципе, можно приобрести лодки для охотников и рыболовов у нас - http://www.2vesla.ru/. Здесь пользователи могут найти широчайший ассортимент, весьма доступные цены, скидки и многое другое. До покупки рекомендуется определить параметры, бюджет и т.д. Например, требуется надувная лодка общей массой в 20-39 кг, которая выдерживает 500 кг. Имея такие параметры, можно сузить круг поиска.

К слову, при покупке плавательного средства, также можно подумать о приобретении навесного мотора. В настоящее время большой популярностью пользуются четырёхтактные моторы, которые считаются более экономичными и экологичными. В случае необходимости, пользователь может связаться с консультантом интернет-магазина. Что касается доставки и оплаты, то здесь процедура стандартная (условия оформления имеются на сайте).


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?