Аферисты за выходные обманули троих сахалинок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 апреля в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило заявление от 24-летней жительницы Новой Деревни. Девушка сообщила, что обманным путем с её карты неизвестными похищено около 14 тысяч рублей.
Накануне потерпевшая разместила объявление в сети Интернет о продаже детской коляски. В ходе переписки покупатель предложил воспользоваться услугами транспортной компании и скинул заявительнице ссылку, по которой потерпевшая прошла. Затем она ввела данные своей карты, после чего произошло списание денежных средств.
У другой 40-летней жительницы областного центра путем обмана с банковской карты похитили 50 тысяч рублей. Ей поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и пояснила, что с её счета неизвестные пытаются списать деньги. Потерпевшая, действуя по инструкции звонившей, сняла деньги со своего счета и через банкомат перевела их на указанный её номер. Так она лишилась своих накоплений.
Ещё одно заявление поступило от 44-летней жительницы областного центра, у которой было похищено более 400 тысяч рублей. Женщине позвонил фейковый сотрудник банка и сообщил, что на её имя оформлена заявка на кредит в размере 1,5 миллиона рублей. Неизвестный пояснил, что для сохранения денежных средств в безопасности ей необходимо произвести определенные манипуляции на сайте банка. С использованием своего планшета потерпевшая выполнила все указания. Затем поступил телефонный звонок от неизвестной, которая представилась следователем правоохранительного органа и пояснила, что с ней свяжется сотрудник безопасности банка и объяснит дальнейшие действия. По его указаниям женщина через банкомат перевела деньги на счет мошенников.
Возбуждены уголовные дела. Ведется следствие, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе "МВД РФ по Сахалинской обалсти.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

10:14 23 Декабря Более 350 сахалинских пловцов вступили в гонку за награды региональных соревнований
10:41 23 Декабря Водитель Toyota Land Cruiser спровоцировал ДТП в Южно-Сахалинске
09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
09:58 22 Декабря Мошенники под видом силовиков похитили у сахалинского пенсионера 345 тысяч рублей

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
11:00 28 Ноября Студенты-экологи Сахалина разработали проекты по защите островной природы
13:51 28 Ноября В Южно-Сахалинске частично перекрывают перекресток Дзержинского и Поповича
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
- 12:25 24 Декабря Детский оркестр "Сахалинские надежды" подарил зрителям большой новогодний концерт
- 11:53 24 Декабря В Южно-Сахалинске завершился традиционный Новогодний турнир по фехтованию
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





