Соревновательный хакатон по робототехнике пройдет на Сахалине
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Соревновательный хакатон по робототехнике впервые пройдет в Южно-Сахалинске. Мероприятие объединит школьников из разных районов области. На протяжении двух дней они будут изучать основы робототехники и соревноваться.
Хакатон проходит при поддержке молодежного правительства Сахалинской области, в рамках форума «Образование — энергия будущего». Мероприятие объединит 11 команд, для которых подготовили насыщенную образовательную программу. В первый день ребята пройдут обучение по работе с роботами, основами программирования, а на второй день закрепят знания на практике.
- Хакатон – это очень эффективная мера для того, чтобы развивать навыки. Ребята сначала изучают теорию, потом сразу соревнуются. Обычно на Сахалине проводили просто состязания, а это новая форма. Ну и наша особенность еще в том, что участники будут обучаться на новом оборудовании от компании UBTECH, - рассказал руководитель команды «ИТ-индустрия и новации» молодежного правительства Сахалинской области Андрей Зонов.
В рамках мероприятия также устроят выставку, на которой всем желающим расскажут о деятельности сахалинских кванториумов и островного института развития образования.
Мероприятие пройдет 19 и 20 сентября в городском парке культуры и отдыха им.Гагарина. Участники расположатся на площадке картодрома. Начало программы запланировано на 10:00 ежедневно.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:12 Сегодня Из аэровокзала Южно-Сахалинска за 20 минут эвакуировали порядка 400 человек
09:47 Сегодня За сутки на Сахалине стационарные камеры зафиксировали 2355 нарушений ПДД
09:00 Сегодня Родственники группы Дятлова, погибшей на перевале, требуют возобновить расследование
09:10 Сегодня Сегодня утром на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске горел автомобиль

17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
15:23 28 Мая Аэровокзал "Южно-Сахалинск" запустил ознакомительный маршрут для туристических экспертов из Китая
09:58 29 Мая На Сахалине полицейские задержали наркокурьера с 43 граммами мефедрона
15:48 29 Мая Ночью 30 мая в Ногликском и Охинском районах ожидается очень сильный дождь

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 14:12 Сегодня Известный путешественник из Гонконга проведет встречу в краеведческом музее Сахалина
- 10:39 Сегодня Сахалинец Игорь Ким завоевал серебро на чемпионате России по тхэквондо
- 12:34 Вчера Ассоциация музеев Сахалинской области запускает юбилейный фестиваль "Музеи в XXI веке"
- 11:57 1 Июня Островитянам представят обновлённую книгу о маяках Сахалина и Курил
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





