Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:06
92,59|100,27|66,91
10:52, 25 Октября 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские учителя провели исследования Корсаковского района

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

В корсаковской школе №1 прошел День открытых дверей с экологическим уклоном для учителей района. В его рамках ученики школы представили результаты мониторинга воды, воздуха и почвы. Исследования  проводились как на территории школы, так были обследованы и родники Корсаковского района.

_DSC0786.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи», много лет  в этой школе ведется  активная работа по экологическому образованию, летом здесь работает тематический лагерь. Теперь, благодаря реализации проекта «Школа исследователей», работа ребят вышла на качественно новый уровень. Проект был одобрен членами Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию, а финансирование выделила компания «Сахалин Энерджи».  Для проведения лабораторных исследований приобрели современное оборудование: специальные рюкзаки с инструментарием, санитарно-пищевая мини-экспресс лаборатория, разнообразная методическая литература. Особой популярностью у ребят пользуется прибор «Экотест», который позволяет в считанные секунды определить содержания железа в воде, наличие в ней примесей, микроэлементов и других показателей.

_DSC0818.JPG

Так на одном из занятий школьники проанализировали качество воды из родника, расположенного на ул. Строительной, который активно используется населением города.  Проведенное исследование показало, что родниковую воду можно использовать в быту, при соблюдении санитарных правил. Ребята собираются продолжать работу в данном направлении, а многие из них планируют связать свою дальнейшую жизнь с естественными науками.

_DSC0847.JPG

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?