
10:53, 31 Июля 2009 | Разнообразные статьи на актуальные темы
На совещании при Владимире Путине работа администрации Сахалинской области по ликвидации последствий невельского землетрясения получила положительную оценку
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сегодня принял участие в совещании под председательством премьер-министра России Владимира Путина, посвященном социально-экономическому развитию Дальнего Востока и состоявшемся в г.Хабаровске

Одним из первых на совещании был заслушан вопрос по ликвидации последствий невельского землетрясения 2007 года. С основным докладом выступил заместитель министра регионального развития Виктор Басаргин. Он отметил, что восстановительные работы в сахалинском городе ведутся высокими темпами и в соответствии с графиком. Практически все пострадавшие от стихии люди получили новое жилье или сертификаты на приобретение квартир. Своевременно и в полном объеме жителям были выплачены денежные компенсации материального ущерба. По словам замминистра Виктора Басаргина, опыт ликвидации данного землетрясения был учтен при принятии в Сахалинской области в 2008 году целевой программы повышения сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения. Кроме того, этот опыт будет использован и в разрабатываемой программе сейсмоусиления на Камчатке. В целом работа администрации Сахалинской области в части ликвидационно-восстановительных работ на совещании получила положительную оценку. Премьер-министр Владимир Путин отметил «ритмичность» в восстановлении Невельска. Он дал поручение продолжить все работы в заданном графике и подчеркнул, что они должны быть исполнены точно в срок. На совещании были обсуждены и вопросы газификации Дальнего Востока. Данная тематика обсуждалась в свете сегодняшней церемонии сварки первого шва газопровода «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», в которой участвовал российский премьер Владимир Путин. Было отмечено, что создание единой системы газоснабжения на востоке России, впоследствии объединенной с газопроводом из Якутии, позволит обеспечить «голубым топливом» большинство потребителей Сахалинской области, Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области. Строительство трубопровода начнется с Сахалина. И, как сегодня подчеркнул губернатор Александр Хорошавин, газификация Хабаровского и Приморского краев, а также Еврейской автономной области, будет производиться не в ущерб интересам Сахалинской области. Утвержденная программа газификации островного региона будет исполнена в полном объеме. Об этом ТИА "Острова" сообщили в Управление информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Разнообразные статьи на актуальные темы
до 2021 года
Это читают
- 14:10 Сегодня Какие народы и этносы можно выявить с помощью ДНК-теста на национальность?
- 14:11 Сегодня Внутреннее обучение и безопасность: как СБ контролировать знания сотрудников и доказывать их при инцидентах
- 14:12 Сегодня Как билборды помогают продвигать спортивные события в Москве
- 14:13 Сегодня Как продлить срок службы Hyundai Starex

09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
Выбор редакции
- 18:03 17 Июля В музее книги А. П. Чехова состоялась программа, посвященная Р. Рождественскому
- 17:31 17 Июля В Углегорске открылись две новые выставки к 160-летию А.П. Чехова
- 17:16 17 Июля В Южно-Сахалинске активно продолжаются дорожно-ремонтные работы
- 15:31 17 Июля Строительство новой насосной станции в Томари продолжается
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





