
21:15, 23 Июня 2009 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Центр циклона находится над южной частью Татарского пролива и смещается в северном направлении
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Над южной частью острова Сахалин действует циклон. Центр циклона находится над южной частью Татарского пролива и смещается в северном направлении. По данным СахУГМС Сахалинской области воздействие циклона будет продолжаться до утра 24.06.09 г. В результате воздействия циклона на территории Сахалинской области сложилась следующая обстановка:Муниципальное образование Городской округ «Город Южно-Сахалинск»В 18.20 (сах.) 23.06.09 г. в результате подъема воды в течении 23.06.09 г. на реке Сусуя более 1,5 метра в районе планировочного района Владимировка подтоплено 26 дворов. В настоящее время проводятся мероприятия по отселению жителей данных дворов. По состоянию на 19.30 (сах) 23.06.09 г. на эвакуацию согласились 9 человек (в т.ч. 2 ребёнка) – заселены в гостиницу «Монерон». В мероприятиях по отселению задействовано 34 человек, и 9 ед. техники. В 19.25 (сах.) 23.06.09 г. энергоснабжение по данным диспетчерских служб в городе Южно-Сахалинск имеются частичные отключения в планировочных районах Дальнее, Ново - Александровка, Хомутово. Для восстановления энергоснабжения задействовано 8 бригад общей численность 36 человек и 8 единиц техники.

Муниципальное образование «Анивский городской округ»В 18.15 (сах.) 23.06.09 г. по данным начальника отдела ГО и ЧС на автомобильной дороге Таранай – Кириллово в результате проливных дождей повредило 2 автомобильных моста. В результате подъёма уровня воды на р. Лютога до 1.5 метров подтоплено: - г. Анива – 3 дома (18 чел., в т.ч. 2 ребёнка); - с. Воскресеновка – 10 домов (45 чел., в т.ч. 5 детей); - с. Петропавловское – 3 дома (25 чел., в т.ч. 2 детей); с. Таранай – 11 домов (26 чел., в т.ч. 4 детей). Население размещено у родственников. Для выполнения необходимых работ задействовано 24 человека и 6 ед. техники. Для оценки обстановки в район убыла оперативная группа Главного управления в количестве 4 человек и 1 ед. техники.Муниципальное образование «Макаровский городской округ»В 18. 40 (сах.) по данным старшего диспетчера Сахалинской железной дороги, в связи с погодными условиями задержаны поезда № 1, 2, 601, 602, 951, 952 – находятся на станциях отправления. На перегоне Заозёрная – Макаров по расчистке железнодорожных путей от последствий схода грязевого потока задействовано 66 человек и 8 ед. техники. В Главном управлении для контроля над обстановкой и принятия решений создан оперативный штаб.Главное управление МЧС России по Сахалинской области обращается к жителям области с просьбой внимательно отнестись к нашим рекомендациям: • во время непогоды не покидайте помещения; • тщательно закройте окна и двери; • без особой необходимости не покидайте пределы населённого пункта.Телефон «горячей линии» Главного управления МЧС России по Сахалинской области - 72-99-99Об этом ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?