
18:02, 22 Декабря 2008 | Новости общества Сахалина и Курил
Нашествие злобных металлистов – всем бояться!
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Их ждали и они пришли. 20 декабря на «Metal Covers Party» на сцене «Буги-Вуги» «дали дрозда» по полной программе 3 команды злобных металлистов - «My Second Chance», «Autopsy Night» и «Blackness». Почетную роль открыть «безбашенное» мероприятие доверили «My Second Chance», играющие thrashcore. Изначально команда называлась «Freezing Sun», но после небольшой смены состава переименовались в нынешнее название группы. Их репертуар располагает не только своими песнями, но также и кавер-версиями групп «As I Lay Dying» и «Trivium». Первую ударную волну тяжелого творчества публика восприняла воодушевленно, особенно каверы на «As I Lay Dying». На «ура» встретили «Confined», более известную как «Салфетка», в которой, в качестве вокалиста, с парнями исполнил участник «Blackness» клавишник Чужой. Причем играли ее дважды.«My Second Chance» - хорошая команда, да и ребята там классные», - заметил Чужой. Затем сцену заняли корсаковские длинноволосые «лица мрачной наружности» - группа «Blackness», играющие, как они сами говорят, melodic extreme metal.

Это был уже 4-й их концерт за год. Выступлению предшествовали недели напряженных репетиций вперемешку с подготовкой к диплому, завалом на работе и записью сольного альбома. Но Тод, Толик, Граус и Чужой мужественно справились с трудностями и «задали жару» на концерте. Вниманию слушателей, вовсю отрывающихся возле сцены, были представлены хиты творчества «Безмолвный зверь», «Взгляд за грань», «Паранойя» и др. А поскольку темой вечеринки значилось исполнение кавер-версий, то парни «прошлись» по ушам публики такими композициями, как «Cthulhu Dawn» Cradle of Filth, «Slaves To The Parasites» Hypocrisy, «Bye/Die» Pain и «Drowned Maid» Amorphis.


Судя по отзывам после концерта, например, «Концерт прошел как всегда на 5+!», «Кавры на Крэдлов и Аморфис очень классно получились!!!» с выбором ребята не прогадали, хотя и переживали за выступление. А впереди продолжение работы над альбомом, который планируется выпустить в апреле-мае будущего года. «Blackness» разделили свою программу и сыграли несколько песен после настоящего «мяса» - «Autopsy Night». Крики из толпы «Донора давай!» не заставили себя долго ждать. И эти суровые death-металлисты обрушили на барабанные перепонки жаждущих «мясца» свои творения – «Трепанация черепа», «Палач» и др. В качестве кавер-версий прозвучали «I cum blood» Cannibal Corpse и «Scum» Napalm Death.

Особенно порадовал тот факт, что в выступлении принял участие «заглянувший на огонек, дорогой гость из далекой Чукотки» – гитарист Хеллспайдер. «Концерт прошел просто отлично. Вообще для группы этот год был весьма насыщенным - открытие байкерского сезона в мае, поездка в Комсомольск-на Амуре на рок-фестиваль, 3 концерта в «Бугах». А самое классное, что сегодня с нами сыграл Хеллспайдер», - заявил лидер группы гитарист Сатан.

Звон в ушах, растрепанный хаер, охрипший голос, и ноющая шея после тряски в такт волосами - это то, что потом еще долго вспоминаешь трудоднями и ждешь следующего концерта.
Автор первых трех фото: Bryan
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Прокуратура Южно-Сахалинска добилась выплаты 14,8 млн рублей долга по зарплате
09:36 Сегодня Уникальный фотоальбом дикорастущих растений Сахалина и Курил передали в дар СахОУНБ
10:18 Сегодня Для жителей Синегорска организована выездная торговля
11:46 Сегодня «Ночь кино 2026» пройдет в Сахалинской области

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
14:28 14 Августа Риелтор планировал убить и обокрасть инвалида ради квартиры стоимостью почти шести миллионов рублей
09:00 12 Августа Владимир Владимирович Путин прибыл на Сахалин для участия в завершающем этапе учений ТОФ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 13:52 Сегодня Комфорт для семей: финальные штрихи по благоустройству в 9-м микрорайоне
- 12:28 Сегодня Свыше 2 тысяч партий кормов проверено в Сахалинске: результаты исследований Россельхознадзора
- 11:46 Сегодня «Ночь кино 2026» пройдет в Сахалинской области
- 09:36 Сегодня Уникальный фотоальбом дикорастущих растений Сахалина и Курил передали в дар СахОУНБ
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





