26 Апреля 2024
Сейчас 20:53
92,13|98,71|66,91
16:18, 24 Ноября 2008 | Новости спорта Сахалина и Курил

Мужская сборная Корсакова по волейболу 3-ий раз подряд становится чемпионом области

23 октября состоялись заключительные игры в рамках Чемпионата Сахалинской области по волейболу среди мужских команд в зачет XXX Спартакиады среди команд муниципальных образований.

Принципиальной стала встреча между фаворитами турнира командами Корсакова и Охи, поскольку за день до этой игры обе сборные одолели команду из областного центра. В самом начале первого сета охинцы вели в счете с большим перевесом, но корсаковцы собрались и выиграли первую партию. Во втором сете игра шла очко в очко, однако удача вновь была на стороне команды Корсакова – 2:0. Вторая партия, по сути, стала решающей и, как бы охинцы не старались, третий сет выиграли корсаковцы. В итоге 3:0 и сборная Корсакова в третий раз подряд становится чемпионом области. На втором месте команда Охи. Тройку призеров замкнули волейболисты Южно-Сахалинска.

В завершение Чемпионата состоялось награждение победителя и призеров медалями и кубками. Также были названы лучшие игроки чемпионата: Владимир Яницкий (Корсаков), Дмитрий Никулин (Оха), Евгений Титов (Южно-Сахалинск). Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-центре комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области.