29 Марта 2024
Сейчас 03:35
92,26|99,71|66,91
00:00, 3 Сентября 2001 | Новости общества Сахалина и Курил

ХОЛМСКАЯ КОМАНДА «ПОРТОВИК» ПО КОЛИЧЕСТВУ НАБРАННЫХ ОЧКОВ ПРЕТЕНДУЕТ НА ЗВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ В ТРЕТЬЕЙ ЛИГЕ

Матч между участником чемпионата России по футболу в третьей лиге командой «Портовик» из Холмска и командой «Смена» из Комсомольска-на-Амуре состоялся 31 августа на холмском стадионе «Маяк Сахалина». Преимущество в игре, особенно во втором тайме, было на стороне холмчан. На 22-й минуте матча гол в ворота гостей забил Павел Смолин, еще два мяча были забиты футболистом «Портовика» Василием Харитоновым. Итог матча - 3:0, таким образом «Портовик» за 2 тура до окончания чемпионата набрал 26 очков, и независимо от исхода предстоящих матчей с благовещенским «Кристаллом» и «Горняком» из Райчихинска заслужил звание чемпиона. По словам тренера команды «Портовик» Владимира Богумилова, холмские футболисты в настоящее время готовятся выступить в финальных играх Адлере, где встретятся 9 команд – победителей зон чемпионата России третьей лиги. По результатам этих игр футболистам команды-победительницы присваивается звание мастера спорта, а игроки команд, попадавших в тройку призеров, становятся кандидатами в мастера спорта по футболу.