Сенатор Андрей Хапочкин провел прием граждан в штабе общественной поддержки "Единой России" Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сенатор Андрей Хапочкин вместе с руководителем штаба Денисом Раздобреевым провел прием граждан в Штабе общественной поддержки партией «Единая Россия». В ходе мероприятия внимание было сосредоточено на актуальных вопросах, касающихся участников специальной военной операции.
Большая часть обращений от граждан касалась сложностей, связанных с переходом участников СВО к мирной жизни. В частности, много вопросов было направлено на проблемы оформления жилищной ипотеки, которые остаются актуальными для многих ветеранов. Темы, затронутые на встрече, отражают не только юридические трудности, но и эмоциональные аспекты адаптации граждан, которые вернулись к мирной жизни.
Одной из интересных инициатив, о которых говорили на встрече, стало создание взрослой команды по следж-хоккею для участников СВО. Как отметил Андрей Хапочкин, это мероприятие может стать отличным способом социальной адаптации для участников, а также возможностью показать свои спортивные достижения. «С ребятами - нашими героями СВО - обсуждаем вопрос создания взрослой команды по следж-хоккею. Вопрос непростой, но, я уверен, что вместе у нас все получится. Ещё и на Чемпионате России сыграем», - подчеркнул Андрей Алексеевич.
Сенатор подчеркнул важность решения вопросов социальных прав участников СВО и выразил уверенность в том, что государственная поддержка и общественные инициативы помогут им в процессе интеграции в мирную жизнь.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Вчера На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Вчера Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Вчера Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Вчера Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





