Сахалинца отправили в колонию за повторное управлением автомобилем в состоянии опьянения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вступил в законную силу приговор Поронайского городского суда в отношении 19-летнего местного жителя, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), рассказали ТИА "Острова" в сахалинской прокуратуре.
Судом установлено, что осужденный, будучи судимым в марте 2024 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в июне 2024 года в ночное время вновь совершил поездку на автомобиле по городу Поронайску в нетрезвом виде, в связи с чем был остановлен сотрудниками полиции.
По результатам освидетельствования у виновного было установлено состояние опьянения.
В судебном заседании осужденный вину признал в полном объеме.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя о грубом игнорировании виновным действующего законодательства и назначил наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года 6 месяцев.
Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу, в которой указал на чрезмерную жестокость назначенного наказания.
Суд апелляционной инстанции, с учетом мнения участвующего прокурора о законности принятого решения, совершения виновным нового преступления спустя непродолжительное время с момента осуждения, приговор оставил без изменений, апелляционную жалобу без удовлетворения.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

14:36 10 Июля Жители Долинска, устроившие стрельбу на городских улицах в 2023 году, получили сроки
15:31 10 Июля Четверо жителей Сахалинской области и гражданин Москвы организации канал незаконной миграции
09:09 10 Июля В России предложили протезировать зубы льготникам по полису ОМС
09:47 10 Июля За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 3 тысяч нарушений ПДД

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор
Выбор редакции
- 17:48 Вчера На Сахалине провели масштабные рейды по борьбе с нарушениями миграционного законодательства
- 16:17 Вчера Выставка "Краски лета. 100-цветие" откроется в Музее Чехова
- 16:01 Вчера Выпускники Поронайского района показали высокие результаты на ЕГЭ
- 15:09 Вчера Две новые выставки открываются в арт-галерее "Художественная фабрика"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





