В Южно-Сахалинске Всероссийский день физкультурника отметят в парке и на «Горном Воздухе»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Всероссийский день физкультурника отметят на Сахалине массой спортивных активностей и соревнований. День физкультурника традиционно празднуют в России во вторую субботу августа. В этот день в островном регионе будут работать крупные площадки для всех любителей физической культуры и спорта.
Большую программу празднования подготовили в Южно-Сахалинске, в частности в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина. Здесь пройдут соревнования по скейтборду, брейкингу, пляжному самбо, дуатлону, турниры по футболу «Мяч дружбы» и баскетболу «Оранжевый мяч», веселые старты среди детей, тренировки по джампингу и пилонному спорту, а также физкультурный квест по комплексу ГТО. Начало активностей в 09:00.
На территории спортивно-туристического комплекса «Горный Воздух» официальная церемония празднования стартует на средней станции в 11:00. В этот день организаторы проведут экстремальный забег «Олимпийская вертикаль», а также соревнования по лыжероллерам.
В областной школе олимпийского резерва по греко-римской борьбе состоятся состязания по русской борьбе в опаясках.
Также в рамках празднования Дня физкультурника 11 августа в Аниве посоревнуются в триатлоне, а в Углегорске проведут турнир по пляжному волейболу.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

10:23 Сегодня В Москве: три тысячи делегатов обсудили будущее страны на съезде «Единой России»
09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
10:51 Сегодня Надежда Синицына рассказала, как участники СВО могут восстановить здоровье в центрах Соцфонда
12:53 Сегодня Семейная встреча с традициями: Медовый, Яблочный и Ореховый Спасы в библиотеке
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 17:50 Сегодня 8 лучших ресторанов Южно-Сахалинска представили специальное меню в рамках марафона «Дары морей»
- 17:15 Сегодня В оздоровительно-досуговом центре «Юбилейный» прошла встреча, посвящённая Курской битве
- 15:22 Сегодня Восстановление после стихии: благоустройство набережной в Северо-Курильске завершилось успешно
- 15:01 Сегодня Встреча с мэром: обсуждение благоустройства, ремонтов и ЖКХ в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





