Открыта продажа на дополнительные авиарейсы из Южно-Сахалинска в Благовещенск и Петропавловск-Камчатский
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В связи с высоким спросом введены дополнительные авиарейсы по маршрутам Южно-Сахалинск - Благовещенск и Южно-Сахалинск - Петропавловск-Камчатский на август и сентябрь, рассказали ТИА "Острова" в региональном минтрансе.
Анализ заявок в сервис «Лист ожидания» показал, что на данных направлениях необходимо повышать провозную способность. По поручению губернатора Валерия Лимаренко мы отработали этот вопрос с перевозчиком, в результате чего организованы три дополнительных рейса в неделю до Благовещенска – по вторникам, четвергам и субботам. До Петропавловска-Камчатского введены два новых рейса - по средам и воскресеньям. Полеты будет выполнять авиакомпания «Россия», билеты уже в продаже на сайте авиакомпании "Аврора", - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.
Отметим, что в ходе рабочей поездки заместителя председателя Правительства РФ Виталия Савельева на Сахалин Валерий Лимаренко поднял вопрос об увеличении числа субсидируемых авиабилетов для жителей островного региона. Вице-премьер поддержал инициативу губернатора и поручил Росавиации взять ее в работу. Помимо дополнительных рейсов между дальневосточными регионами в настоящее время обсуждается возможность увеличения количества авиаперевозок в Москву и внутри Сахалинской области, включая Курильские острова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

12:37 3 Августа Полиция Южно-Сахалинска задержала молодого мужчину за кражу велосипедов
11:22 3 Августа Фестиваль пляжных видов спорта завершился в Аниве

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 18:10 7 Августа Психологический тренинг для родителей состоялся в в СахОУНБ им. Тарасова
- 17:48 7 Августа Прошла шестая «Паруса надежды» в заливе Невельского
- 17:37 7 Августа ВТБ: Россияне стали больше тратить на спорт и здоровый образ жизни
- 17:04 7 Августа В Южно-Сахалинске открылся «Профсоюзный батл-клуб» для школьников
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





