Комиссия администрации Поронайского ГО осмотрела ход работ в новом доме для переселенцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Поронайске завершается строительство 60-ти квартирного дома в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На этой неделе квартиры в новостройке осмотрела рабочая группа Администрации Поронайского городского округа. В ее состав вошли специалисты департамента муниципального заказа, жилищного отдела, отделов архитектуры и муниципального контроля.
Представители администрации проверили готовность жилья, а также наличие строительных дефектов. Застройщика обязали в кратчайшие сроки устранить недочеты и подготовить помещения к заселению. Уже в марте ключи от квартир в новом доме получат 60 семей, проживающих в аварийном жилом фонде в Поронайске и сельских населенных пунктах.
Новый объект возведен по современным технологиям, и оснащен всем необходимым для комфортной жизни. Подъезд отвечает требованиям организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями. Помещения сдаются с чистовой отделкой и укомплектованным санузлом. Не забыли и о придомовой территории: обустроили парковку для транспорта, а для детей установили детское игровое и спортивное оборудование.
- Очень рады, что попали в федеральную программу по расселению граждан из аварийного жилья. С нетерпением ждем заселения в новую квартиру. Нам сказали, что квартиру сдадут по принципу «заезжай и живи». Это очень важно, что не нужны дополнительные вложения, - поделилась жительница Поронайска Ольга.
Национальный проект «Жилье и городская среда» инициирован Президентом России. Благодаря проекту за последние пять лет в Поронайском городском округе в новые современные квартиры переехали около 600 семей. В настоящее время в Поронайске возводят еще три дома. В 2024 году в них переедут еще 130 семей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:04 Сегодня После операции силовиков "Нелегал-2026" с Сахалина выдворят 40 мигрантов
08:09 Сегодня Сахалинские художники могут стать авторами серии новогодних открыток
09:13 Сегодня В России предложили закрепить единое понятие «семья» в законодательстве
08:34 Сегодня Росгвардейцы на Сахалине изъяли за неделю 20 единиц оружия

12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 18:11 Вчера На Кунашире и Шикотане вместо аптечной ромашки растут растения-двойники
- 10:31 Вчера Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 23 Июня Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





