Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 19:24
92,13|98,71|66,91
11:45, 19 Мая 2023 | Новости общества Сахалина и Курил

Холмские школьники побывали на большом таможенном судне

Холмские школьники побывали на большом таможенном судне

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинские таможенники пригласили учащихся школы № 6 г. Холмска на экскурсию на большое таможенное судно «Павел Верещагин». Оно базируется в Холмском порту.

Дети побывали в машинном отделении, увидели «сердце» корабля – двигатель, посетили капитанский мостик, познакомились с навигационным оборудованием. Члены экипажа «Павла Верещагина» рассказали о технических характеристиках таможенного судна и оперативных возможностях. Оно отличается большой маневренностью и высокими скоростными характеристиками. Трижды судно по результатам служебной деятельности признавалось лучшим в Федеральной таможенной службе.

На причале детей ждало выступление кинолога Сахалинской таможни Ирины Афанасьевой со служебной овчаркой Магом. Четвероногий продемонстрировал отличный нюх, обнаружив имитатор наркотического средства в сумке. Вместе с напарником Ирина показала выполнение элементов дрессировки. В этом году кинологическая служба ФТС России отмечает 15-летие образования.

Дети остались в восторге от экскурсии и успели сделать красивые фотографии на память. А корабельный повар угостил школьников компотом, сваренным на судне, и сладостями.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?