Сахалинцев будут судить за браконьерство
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Следственным отделом ОМВД России по городскому округу "Ногликский" завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя города Хабаровска и 38-летнего жителя Южно-Сахалинска, обвиняемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.
Установлено, что фигуранты находились в Ногликском районе в период вахты. В ночь на 29 июля обвиняемые, вступив в преступный сговор, прибыли к устью реки Ясынге, где установили запрещенное орудие лова, а именно лесковую сеть и осуществили незаконный вылов рыбы лососевых пород. Противоправные действия граждан были пресечены сотрудниками полиции. К моменту задержания обвиняемые незаконно добыли 40 экземпляров горбуши.
Согласно Таксам для исчисления размера ущерба, причиненного ВБР, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1321 от 03 ноября 2018 года, установлено, что своими противоправными действиями, обвиняемые причинили ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 76 880 рублей.
Таким образом, обвиняемые совершили преступление, предусмотренное ч.3 ст. 256 УК РФ, - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, на миграционных путях к местам нереста, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
09:00 26 Августа МТС и Министерство образования на Сахалине подписали соглашение о цифровом развитии образования и культуры
15:33 28 Августа Южносахалинец на спорткаре задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Вчера Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 31 Августа Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





