В Сахалинской области успели отремонтировать 7 общественных пространств из 28
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Семь общественных пространств благоустроили в Сахалинской области. Работы выполнили в Анивском, Долинском, Курильском, Холмском, Корсаковском и Макаровском районах, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.
Всего до конца года в островном регионе благоустроят 28 общественных территорий. На эти цели из областного бюджета выделено более 394 миллионов рублей, из федерального – более 76 миллионов.
Так, в селе Воскресенское Анивского района появилось общественное пространство с зоной отдыха. На территории обустроили зеленые зоны, спортивную площадку с тренажерами и беговой дорожкой, установили скамейки, качели и систему освещения, обустроили велодорожки.
В Долинске благоустроили сразу три общественные территории. Новый облик получил сквер Славы. На объекте отремонтировали входную группу, предусмотрели зоны отдыха и пешеходные дорожки, смонтировали освещение, обновили стеллу, разместили мемориальные доски памяти ветеранов Великой Отечественной войны и обелиск «Капсула времени». Новыми красками заиграли зеленые зоны, на которых высадили почти 3 тысячи цветов.
Также в Долинске благоустроили общественную территорию в границах улиц Комсомольской и Севастьянова. На площади 168 квадратных метров уложили тротуарное покрытие, установили скамейки и скульптуру, выполнили озеленение. В сквере имени Чехова завершено устройство лестницы, подпорных стенок и тротуарного покрытия.
В Курильске благоустроили сквер у Детской школы искусств. На общественной территории появились новое покрытие, входные арки, светильники в виде музыкальных инструментов, световые слова «Сквер искусств», архитектурные формы и новые зеленые насаждения.
Общественная территория при аллее Славы в Макарове получила пешеходные дорожки, лавочки, информационную стеллу, лестницу и пандусы. На объекте выполнили озеленение.
В селе Чехов Холмского района благоустроили общественную площадку – уложили новое покрытие и тактильную плитку, обустроили газон, высадили деревья, предусмотрели велопарковки.
Также во время совещания губернатору доложили о ходе реализации проекта «1000 дворов» на Дальнем Востоке, в рамках которого проводится капитальный ремонт придомовых территорий.
– К сегодняшнему дню за счет федеральных средств благоустроено 38 дворов. Работы выполнены в Анивском, Невельском, Ногликском, Поронайском и Тымовском районах. Всего до 1 октября на островах планируется отремонтировать 84 придомовые территории. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», – рассказала областной министр ЖКХ Наталия Куприна.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
12:20 12 Октября Сахалинские студентки техникума сервиса изучили семь танцевальных стилей
11:04 12 Октября В Корсакове 17-летний водитель мотобайка проехал на красный и столкнулся с автомобилем
16:16 13 Октября Сахалинцев приглашают на декоративно-прикладную выставку
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
11:21 9 Октября Жительница Южно-Сахалинска перевела мошенникам 14 500 рублей после взлома аккаунта знакомой
Выбор редакции
- 17:03 16 Октября В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
- 10:14 15 Октября Студенты Сахалинского техникума сервиса отшивают маскировочные костюмы для участников СВО
- 12:05 14 Октября Сахалинские каратисты взяли 7 золотых медалей на Кубке Покрышкина в Новосибирске
- 16:16 13 Октября Сахалинцев приглашают на декоративно-прикладную выставку
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





