Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 01:33
93,44|99,58|66,91
14:26, 29 Августа 2022 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине проведут День солидарности в борьбе с терроризмом

На Сахалине проведут День солидарности в борьбе с терроризмом

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом 2 сентября в музее книги А. П. Чехова «Остров Сахалин» пройдут мероприятия, направленные  помочь людям грамотно действовать в случае террористического акта, рассказали ТИА "Острова" в музее.

В 11:00 состоится лекция на тему профилактики и выявления признаков терроризма. Слушатели узнают, какими должны быть практические действия при получении сигнала о предполагаемом теракте, поговорят о пожарной безопасности, оказании первой помощи.

В 17:00 состоится лекция «Уроки доброты: нравственные идеалы А. П. Чехова». Сотрудник музея расскажет интересные факты об А. П. Чехове и его семье, уделив внимание нравственным подвигам писателя.

Напомним, 3 сентября ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день на территории Сахалинской области в целях развития у населения неприятия идеологии терроризма проходит комплекс общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий. Музей книги А. П. Чехова ежегодно участвует в данном мероприятии и приглашает специалистов для проведения лекций школьникам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?