Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 13:16
93,44|99,58|66,91
10:52, 29 Августа 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец наловил сачком горбуши и заготовил более 40 килограммов икры

Сахалинец наловил сачком горбуши и заготовил более 40 килограммов икры

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Начальником группы дознания ОМВД России по Макаровскому городскому округу в отношении 48-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ – незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста, причинивший особо крупный ущерб, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

В ходе проверки установлено, что 18 августа указанный мужчина в утренний час находился на участке местности, расположенном на левом (северном) берегу реки Гребянка, на расстоянии 1 километра от автомобильного моста вверх по течению реки. Данный участок является миграционным путем к местам нереста тихоокеанских лососей симы, горбуши, кеты.

В нарушении действующего законодательства, гражданин, используя незаконное орудие лова (сачок), незаконно добыл рыбу горбуша семейства лососевых, из которой заготовил 41,22 килограмма икры. Ущерб государсту рассчитывается исходя из стоимости килограмма икры - 27 455 рублей.

Своими противоправными действиями, выразившимися в незаконной заготовке икры рыбы горбуша, гражданин причинил государству Российская Федерация ущерб на общую сумму более 1 миллиона рублей.

У гражданина взято обязательство о явке.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?