Необычные арт-объекты украсят Южно-Сахалинск ко Дню города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В областной столице продолжается активная подготовка к празднованию 140-летия Южно-Сахалинска. К юбилейной дате Коммунистический проспект украсят панно с видами города, а также живописные макеты главных природных достопримечательностей региона, расскзали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, специалисты городского парка уже несколько недель занимаются сборкой металлических конструкций в виде кубов и штендеров. На них будут размещены изображения знаковых и узнаваемых мест Южно-Сахалинска - в современности и в прошлые годы. Около сотни этих необычных панно образуют своеобразную галерею от площади Славы до площади Ленина.
К этой работе также подключились педагоги детской художественной школы Южно-Сахалинска. Сейчас мастера выполняют роспись нескольких макетов основных достопримечательностей города и области — это мыс Великан, скалы Три брата, Клоковский водопад, гора Лягушка, здание музейно-мемориального комплекса «Победа» и другие. Также будут представлены макеты в виде нефтяной качалки и сивучей на брекваторе.
- Всего за три дня слаженной работы 14 преподавателей художественной школы уже успели выполнить достаточно большой объем. Начали мы с нанесения контуров будущих природных и не только объектов, выпилили, загрунтовали. Так как объекты будут стоять на улице, для росписи используем фасадные краски, художественный акрил, чтобы придать больше объема и теней, ну и колеры, - рассказала директор детской художественной школы Южно-Сахалинска Марина Кондаурова.
Эти макеты планируется установить на площадке перед зданием правительства Сахалинской области. Таким образом, все желающие смогут не только побывать на виртуальной экскурсии по главным достопримечательностям острова, но и сделать красивые фотографии на их фоне.
Программа мероприятий Дня города и актуальные новости о предстоящем праздновании юбилея островной столицы опубликованы в специальном разделе на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:12 Сегодня Из аэровокзала Южно-Сахалинска за 20 минут эвакуировали порядка 400 человек
09:10 Сегодня Сегодня утром на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске горел автомобиль
09:47 Сегодня За сутки на Сахалине стационарные камеры зафиксировали 2355 нарушений ПДД
09:26 Сегодня Следователи устанавливают причины смерти мужчины в Анивском районе

17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
15:23 28 Мая Аэровокзал "Южно-Сахалинск" запустил ознакомительный маршрут для туристических экспертов из Китая
09:58 29 Мая На Сахалине полицейские задержали наркокурьера с 43 граммами мефедрона

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
17:12 8 Мая На Сахалине водитель пытался скрыться от сотрудников ДПС
Выбор редакции
- 14:12 Сегодня Известный путешественник из Гонконга проведет встречу в краеведческом музее Сахалина
- 10:39 Сегодня Сахалинец Игорь Ким завоевал серебро на чемпионате России по тхэквондо
- 12:34 Вчера Ассоциация музеев Сахалинской области запускает юбилейный фестиваль "Музеи в XXI веке"
- 11:57 1 Июня Островитянам представят обновлённую книгу о маяках Сахалина и Курил
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





