Сахалинцы, у которых изъяли наркотики на 60 миллионов, могут пожизненно лишиться свободы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Семеро фигурантов организовали в теневом сегменте сети Интернет продажу наркотических средств и разделили между собой обязанности. Так, один из членов группы – 21-летний житель Корсакова отвечал за получение крупных партий и их перевозку в другие регионы. 22-летняя безработная жительница Южно-Сахалинска, получала координаты тайников с партиями наркотиков и готовила их к сбыту. Далее по цепочке участники группы работали на сбыт доз через тайники-закладки. Их противоправная деятельность была распутана и пресечена оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области.
Из незаконного оборота изъято из незаконного оборота около 10 килограмм синтетических наркотиков, что было эквивалентно на черном рынке 60 млн рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинско области.
Фигурантам грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
09:00 26 Августа МТС и Министерство образования на Сахалине подписали соглашение о цифровом развитии образования и культуры
15:33 28 Августа Южносахалинец на спорткаре задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Вчера Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 31 Августа Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





