Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 12:37
92,13|98,71|66,91
16:06, 6 Июля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Житель села Стародубское ответит перед судом за хищение денежных средств с банковского счета

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего сахалинца, обвиняемого в краже, совершенной с банковского счета, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Установлено, что 25 мая фигурант, находясь в селе Стародубское, нашел на бордюре около автобусной остановки банковскую карту. Кредитка была оснащена функцией бесконтактной оплаты. Прекрасно оценивая возможные негативные последствия, злоумышленник все-таки решил воспользоваться данными обстоятельством для личной выгоды.

Добравшись до магазина он произвел оплату различных товаров найденной картой на общую сумму 3 042 рубля, чем причинил ее владельцу материальный ущерб.

Когда потерпевший увидел смс-оповещения о списании денежных средств с банковского счета и понял что утерял ее, он заблокировал счет и обратился за помощью в полицию.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета. Материальный ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?