Тихоокеанское
информационное агентство
23 Апреля 2024
Сейчас 22:31
93,25|99,36|66,91
11:41, 5 Июля 2022 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец вломился в пивной бар и украл телефон

Сахалинец вломился в пивной бар и украл телефон

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

1 июля около 3-х часов ночи 51-летний житель села Сокол Долинского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения шел по улице Железнодорожной областного центра и решил проникнуть в помещение пивного бара. Подозреваемый взломал две входные двери и проник внутрь. Там он нашел мобильный телефон, который забрал себе, а также набрал с собой в пустые бутылки разливную продукцию. Часть напитка гражданин решил употребить прямо на месте. Немного посидев в пустом баре и распив спиртное, мужчина решил уйти. Но скрыться с места преступления ему не удалось – в помещении сработала сигнализация и задержан был задержан с поличным на выходе из заведения, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахаклинской области.

Похищенный телефон был изъят сотрудниками полиции и будет передан законному владельцу. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

По заявлению владельца заведения сотрудниками УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

По факту повреждения имущества бара также проводится проверка. При установлении суммы причиненного ущерба будет принято процессуальное решение.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?