Сахалинцы присядут 1800 раз на "Горном воздухе"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
29 августа в Южно-Сахалинске на СТК "Горный воздух" состоится третий традиционный марафон приседаний. Начало в 10.30 на средней станции горнолыжного комплекса, участие свободное и без регистрации, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
В этом году стоит задача - приседать с максимально возможным весом отягощения в течение одного часа. Темп - раз в две секунды. Итого должно получиться 1800 приседаний.
Идейным вдохновителем события и главным организатором является профессиональный тренер, общественный деятель Андрей Мирошников.
- Максимально заявленный вес отягощения на этот раз - 30 кг, - рассказал Андрей Мирошников. - Участники планируют делать упражнение с различными видами отягощения. Кто-то будет работать с жилетом, кто-то с дисками от штанги разного веса в зависимости от степени подготовки. Новички, разумеется, будут приседать без отягощения, делая паузы для отдыха, самостоятельно оценивая свои возможности и степень утомления.
Подъем на канатной дороге для участников марафона с 10.00 до 10.20 будет бесплатным. Подробности можно уточнить непосредственно у тренера по номеру телефона +7 (914) 642-47-33.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:17 23 Октября ТОС «Тихий океан» и гранты на благоустройство: как Дума помогает жителям Южно-Сахалинска
10:15 22 Октября Традиционный костюм и дымковская игрушка: студенты Сахалина изучают русскую культуру
17:17 23 Октября Лучшие водители скорой Южно-Сахалинска соревнуются в мастерстве
16:32 21 Октября Жителям Сахалина предлагают проверить свою финансовую грамотность

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
Выбор редакции
- 17:41 Вчера В Южно-Сахалинске подвели итоги фестиваля-конкурса «Поющие острова»
- 16:36 Вчера Стартовал курс подготовки операторов квадрокоптеров в гвардейском армейском корпусе ВВО
- 14:53 Вчера В Сахалинском областном краеведческом музее 3 ноября пройдёт «Ночь искусств»
- 12:58 Вчера Команды ведомств сразились за звание сильнейших в турнире «Динамо» по шахматам
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





