Сотрудников сахалинского водоканала привили от коронавируса
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники южно-сахалинских предприятий продолжают активно вакцинироваться. Сегодня прививку против коронавирусной инфекции получили 75 специалистов МКП "Городской водоканал", рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
Так, первичную прививку сделали 35 работников предприятия и 40 - прошли процедуру повторно.
- Мы давно сотрудничаем с поликлиникой №2: ежегодно приглашаем медиков, чтобы сделать прививки от гриппа и пневмококковой инфекции. Теперь и от ковида. Вакцинация - это социальная ответственность каждого, забота о тех, кто в зоне риска, - рассказала заместитель директора по персоналу МКП "Городской водоканал" Юлия Тимофеева.
Как отмечают на предприятии, выездная вакцинация стала наиболее удобной формой проведения процедуры для коллектива.
- Скоро я уезжаю отдыхать и хочу быть уверена, что не заболею. Вакцинация - это один из наиболее эффективных способов защитить себя и своих близких от коронавируса. И очень удобно, что не нужно отлучаться с работы и сделать прививку прямо на месте, - поделилась оператор предприятия Татьяна Шинкоренко.
Напомним, медицинские бригады ежедневно выезжают на предприятия Южно-Сахалинска, чтобы сделать прививки сотрудникам на местах. Такой организованный способ вакцинации остается одним из самых востребованных: чтобы получить защиту от опасной инфекции, не нужно записываться в поликлинику и отлучаться надолго от рабочих дел. Процедура проходит также, как в медицинских учреждениях. На месте заполняются все необходимые документы, врачи собирают анамнез пациента, проводят предварительное обследование и дают подробные рекомендации по поведению после вакцинации.
Подать заявку на вакцинацию сотрудников предприятий Южно-Сахалинска можно в рабочее время по телефону 31-27-10 (департамент социальной политики Южно-Сахалинска).
Отметим, что все желающие вакцинироваться, могут это сделать как планово, обратившись в поликлинику по месту жительства, позвонив на горячую линию 1-300 (доб.10) или воспользоваться записью через портал госуслуг, так и без предварительной записи в передвижных мобильных комплексах. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Так, точки вакцинации в городе открыты по адресам:
- пл. Победы - ежедневно с 9.00 до 22.00;
- ТЦ "Мегаберезка", цокольный этаж, рядом с продуктовым магазином - ежедневно с 10.00 до 17.00;
- ТЦ "Дом торговли" - в будни и субботу с 11.00 до 18.00, в воскресенье - с 11.00 до 17.00;
- ТРЦ "СитиМолл"» - ежедневно с 10.00 до 19.00;
- ТЦ "Столица" - ежедневно с 10.00 до 18.00.
С 20 июля мобильный прививочный комплекс в городском парке будет располагаться теперь возле лодочной станции. Привиться в нем можно в будни с 9.00 до 20.00, по выходным – с 9.00 до 19.00.
Актуальный график работы передвижных медицинских комплексов размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска http://yuzhno-sakh.ru/dirs/2901/1976. Здесь же можно найти полезные ссылки на публикации с данными о противопоказаниях к прививке, о вакцинации при болезнях сердца, наиболее распространенные мифы, сведения о вакцинации переболевших COVID-19.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
16:42 13 Апреля Гостей и жителей Сахалина приглашают на «Библионочь-2026»
09:42 13 Апреля За выходные на Сахалине полицейские задержали более 20 пьяных водителей
11:56 14 Апреля Некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» обсудят в Южно-Сахалинске

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
12:15 26 Марта Более 30 участников СВО и их близких трудоустроили на Сахалине с начала года
Выбор редакции
- 09:18 17 Апреля Гостей сахалинского зоопарка познакомят с саймири и северными оленями
- 10:28 16 Апреля Сахалинцев приглашают на чемпионат ДФО по греко-римской борьбе
- 09:46 15 Апреля Сахалинцам предлагают изготовить игрушки для питомцев зоопарка
- 11:56 14 Апреля Некрасовский вопрос «Кому на Руси жить хорошо?» обсудят в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





