Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 22:41
92,59|100,27|66,91
16:59, 9 Июля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинец предложил 100 тысяч автоинспектору, чтобы тот не заметил браконьерского краба

Сахалинец предложил 100 тысяч автоинспектору, чтобы тот не заметил браконьерского краба

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Прокурором г.Южно-Сахалинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу   по обвинению  жителя г.Южно-Сахалинска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере, за совершение заведомо незаконных бездействий).

Органом предварительного расследования установлено, что 14 мая 2021 года обвиняемый во время управления автомобилем был остановлен сотрудником ГИБДД с целью проверки документов и досмотра транспортного средства.

В ходе досмотра в салоне обнаружено 112 пластмассовых упаковок с замороженным мясом краба и 3 живые особи камчатского краба, документы о законности происхождения которых отсутствовали, рассказали ТИА "Острова" в прокуратуре Сахалинской области.

С целью избежать привлечения к ответственности, обвиняемый предложил сотруднику ГИБДД денежные средства, но  получил отказ. Тогда водитель, находясь в служебном автомобиле, вновь предложил сотруднику полиции 100 000 рублей и положил их на коврик заднего сиденья. Однако последний вновь отказался.

Уголовное дело направлено в Южно-Сахалинский городской суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?