Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 03:43
92,51|98,91|66,91
15:15, 8 Июля 2021 | Новости происшествий Сахалина и Курил

На Сахалине установили подозреваемого в серии грабежей

На Сахалине установили подозреваемого в серии грабежей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дежурную часть отдела МВД России по Корсаковскому городскому округу поступил ряд заявлений о том, что в период с 29 июня по 3 июля шесть магазинов районного центра подверглись налётам. Неизвестный молодой человек заходил в торговую точку, похищал продукты питания и напитки, с которыми скрывался. В результате его противоправных действий сумма ущерба составила около 10 тысяч рублей, рассказали ТИА "Острова" в пресс-службе УМВД РФ по Сахалинской области.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний гражданин, приехавший год назад с материка на сезонные заработки. На сегодняшний день он оказался в затруднительном материальном положении.

В настоящее время гражданин активно оказывает содействие органу предварительного расследования, обещая возместить потерпевшим причинённый им ущерб. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьёй 161 Уголовного кодекса Российской Федерации - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?