Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 03:13
93,44|99,58|66,91
13:32, 20 Февраля 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинская область в этом году получает 77 новых санитарных машин

Сахалинская область в этом году получает 77 новых санитарных машин

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вчера в районы отправили первую партию из 6 спецавтомобилей. Ключи от «УАЗ-Патриот» вручили руководителям центральных больниц Корсаковского, Тымовского, Южно-Курильского, Углегорского, Тымовского и Холмского районов.

Без помощи санитарного транспорта не обходится ни один день в больнице. Привезти лекарства, доставить врача к больному – за день такая машина наматывает десятки километров. Учитывая экстренный характер работы, износ автомобиля может наступить за несколько лет.

– Если пациент не экстренный, нет необходимости в скорой помощи, а нужно направить на плановую госпитализацию маломобильного человека, санитарный транспорт очень выручает. Протяженность дорог в районе большая, все машины при деле, – рассказала и.о. главного врача Углегорской ЦРБ Анна Степанова.

Новые санитарные машины – полноприводные, смогут работать и в условиях бездорожья. Потребность при распределении транспорта оценивалась по состоянию и степени износа автопарка медучреждений.

– Сегодня мы отправляем в больницы первую партию спецмашин. Их получат районы, которые наиболее остро нуждаются в транспорте. Помощь из федерального бюджета в этом году очень ощутима, автомобили достанутся всем муниципальным образованиям, – отметил министр здравоохранения региона Владимир Кузнецов.

Поставка транспорта осуществляется в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Также в рамках проекта в регионе открывают ФАПы и ремонтируют помещения медицинских учреждений.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?