Почетные памятные знаки отличия Сахалинской области «За особые успехи в учении» вручили Золотым медалистам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 июня 2014 года в Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония вручения региональных золотых медалей лучшим выпускникам школ островной области. Награждение проходило в конгресс-холле бизнес-центра «Столицы».
Как рассказали ТИА «Острова» в ИРОСО, в этом году по Сахалинской области 125 золотых медалистов, но региональной золотой медали были удостоены лишь 50 сахалинских выпускников. Кроме того, медалистов наградили и премией губернатора в размере 50 тысяч рублей и почетным дипломом.
Виновников торжества приветствовала заместитель председателя Правительства Сахалинской области Ирина Трутнева.
- Вы – первые обладатели новой награды. И это большая честь. Ее получают не все выпускники-отличники, а только те, кто подтвердил результаты учебы на едином государственном экзамене и набрал максимальное количество баллов по целому ряду предметов. Почетный знак содержит символику региона. И в этом я вижу особый смысл. Теперь награда будет служить не только знаком государственного и общественного признания вашего ученического труда, но и свидетельствовать о серьезном уровне островного образования.
Рекордное количество памятных знаков «За успехи в учении» получили выпускники из Гимназии №1 имени А.С. Пушкина, Гимназии №2 и Лицея №1 города Южно-Сахалинска, Ногликской гимназии и Холмского лицея.
На едином государственном экзамене по русскому языку девять ребят набрали 100 баллов. Это Андреева Кристина (школа № 1 г. Долинска), Анастасия Бочкарева (гимназия, поселок Ноглики), Алина Ан (школа № 5 г. Южно-Сахалинска), Илья Болдов (школа № 8 г. Южно-Сахалинска), Елена Смирнова, Елизавета Перминова (гимназия им. А.С. Пушкина, г. Южно-Сахалинск), Иван Головко, Юлия Макеева (гимназия № 2 г. Южно-Сахалинск), Иван Ступин (лицей № 1 г. Южно-Сахалинск).
В торжественной обстановке Ирина Трутнева вручила выпускникам награды, а также поблагодарила учителей и родителей за то, что воспитали таких целеустремленных, ответственных и работоспособных молодых людей, которыми гордится Сахалинская область.
В заключении с ответными словами выступили медалисты из Гимназии №2 и Гимназии №1 – Иван Головко и Елизавета Перминова, а также мама одногоиз выпускников - Оксана Тихонова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:57 Сегодня Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах- 13:13 Сегодня TANK 300 или TANK 400: какой внедорожник лучше подойдет для ваших целей
- 13:14 Сегодня Toyota Corolla и Toyota C-HR: сравниваем дизайн, характеристики и оснащение
- 13:16 Сегодня ESTEO MX и EXLANTIX ET: сравнение дизайна, характеристик и оснащения

17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
12:20 12 Октября Сахалинские студентки техникума сервиса изучили семь танцевальных стилей
11:04 12 Октября В Корсакове 17-летний водитель мотобайка проехал на красный и столкнулся с автомобилем
16:16 13 Октября Сахалинцев приглашают на декоративно-прикладную выставку
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
15:41 17 Сентября Сахалинка Дарина Недзелинская завоевала бронзу первенства России по серфингу
Выбор редакции
- 17:03 Вчера В Южно-Сахалинске начались чемпионат и первенство области по самбо
- 10:14 15 Октября Студенты Сахалинского техникума сервиса отшивают маскировочные костюмы для участников СВО
- 12:05 14 Октября Сахалинские каратисты взяли 7 золотых медалей на Кубке Покрышкина в Новосибирске
- 16:16 13 Октября Сахалинцев приглашают на декоративно-прикладную выставку
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





