Участники православного морского крестного хода установят крест на одном из Курильских островов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прибытие в порт Невельска Сахалинской области православного креста состоится сегодня, 13 сентября.
Сегодня островной город посетят участники православного морского крестного хода, посвященного 1025-летию Крещения Руси. Они везут православный крест, который будет установлен на одном из островов Курильской гряды.
Участники похода идут по морским границам России от Санкт-Петербурга к Невельску на корабле береговой охраны пограничного управления ФСБ РФ. Заход судна в порт запланирован на 10 часов, передача креста – на 11.
Стоит отметить, что крестный ход осуществляется в рамках проект «Русская Арктика», получившего благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Цель православного крестного хода – возрождение российского Севера и Дальнего Востока России, единства земель нашей страны и духовной поддержки Русской православной церкви.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:42 Вчера С заботой о здоровье: администрация города и медицинские учреждения объединяют усилия для проведения диспансеризации
- 17:15 Вчера Семеро сотрудников мэрии отмечены «золотыми» знаками ГТО
- 16:43 Вчера Сахалинские дзюдоисты успешно выступили на всероссийских соревнованиях и чемпионате ДФО
- 15:39 Вчера Сахалинские мотогонщики выявили самых быстрых на II этапе областных стартов
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?