Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 16:56
93,44|99,58|66,91
08:35, 13 Сентября 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске построят биатлонный центр

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор провел рабочее совещание, в ходе которого были определены сроки проектирования и строительства в Южно-Сахалинске биатлонного центра и 120-метрового трамплина, соответственно – 2013-2014 и 2015-2017 годы.

1DX_4004.JPG

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона, Александр Хорошавин, планируемый к строительству комплекс спортивных объектов, станет неотъемлемой частью сахалинского Центра зимних видов спорта и может использоваться в качестве современной тренировочной базы для адаптации спортсменов российской сборной при их подготовке к зимним Олимпийским Играм в 2018 году в Республике Корее. Кроме того, сооружения биатлонного комплекса будут решать задачи развития массового спорта в регионе.  

Спортивные объекты планируется возвести на площадке к северу от Сахалинского ледового дворца «Кристалл». Они станут базой для учебно-тренировочного процесса и соревнований регионального, межрегионального и международного уровней (под эгидой Международной федерации лыжного спорта) по 4-ем олимпийским видам спорта: беговым лыжам, прыжкам с трамплина, биатлону, лыжному двоеборью. 

Биатлонный центр будет включать в себя: административно-техническое здание (тренерские комнаты, раздевалки и душевые комнаты, медико-биологический центр, тир, игровой и тренажерный залы); плоскостные спортсооружения (игровая площадка, уличные тренажеры); общежитие; модули для подготовки лыжного инвентаря; стрельбище и лыжный стадион; корпус для судейского персонала; лыжероллерную трассу 5 км с освещением; лыжные трассы протяженностью от 1 до 10 км (общей протяженностью до 70 км.).

 

Спортивный объект «Трамплин К-120» будет содержать: административно-техническое здание (тренерские комнаты, раздевалки, душевые комнаты); модули для подготовки лыжного инвентаря, судейского корпуса; трибуну на 1000 мест; трамплин.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?