На Курилах зарегистрированы 4 землетрясения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
За прошедшие сутки (31 июля – 2 августа) на территории Сахалинской области зарегистрированы 8 пожаров, погибших и пострадавших нет. В тушении пожаров и загораний принимали участие 40 человек и 11 единиц техники. Угрозы для жизнедеятельности населения от природных пожаров и вулканической активности нет. Аэропорт, паромная переправа, железная дорога, работают без ограничений. Проезд открыт по всем автодорогам области. На территории Сахалинской области зарегистрированы 4 землетрясения: 31 июля 2009 г. в 02:07 (сах) в районе о. Шикотан на глубине 90 км, магнитуда не определена; 1 августа 2009 г. в 05:20 (сах) в районе о. Кунашир на глубине 80 км, М=3.9; 1 августа 2009 г. в 20:07 (сах) в районе о. Итуруп на глубине 33 км, М=3.8; 3 августа 2009 г.. в 02:26 (сах) в районе о. Симушир на глубине 60 км, М=4.3. Землетрясения на территории Сахалинской области не ощущались. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
17:25 15 Июля Более 3,2 тонны книг и бумаги отправлены на переработку в рамках национального проекта «Экологическое благополучие»
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 18:03 Вчера В музее книги А. П. Чехова состоялась программа, посвященная Р. Рождественскому
- 17:31 Вчера В Углегорске открылись две новые выставки к 160-летию А.П. Чехова
- 17:16 Вчера В Южно-Сахалинске активно продолжаются дорожно-ремонтные работы
- 15:31 Вчера Строительство новой насосной станции в Томари продолжается
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





