Сергей Надсадин проверил ход строительства ЖК "Горизонт"
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проверил ход строительства нового ЖК «Горизонт», расположенного в южной части городского округа, между планировочным районом Хомутово и Лиственничным, рассказали ТИА "Острова" в городской администрации.
По проекту, в рамках первой очереди уже в следующем году здесь планируется сдать в эксплуатацию 63 тысячи квадратных метров жилья. Это 20 четырехэтажных домов.
Также застройщик берет на себя обязательства по строительству всей необходимой коммунально-инженерной инфраструктуры, включая котельную, водозабор, очистные сооружения. Заключен договор с ПАО «Газпром» на технологическое присоединение к сетям газоснабжения - отапливаться новостройки будут за счет голубого топлива.
В новом микрорайоне появятся социальные объекты – два детских сада на 240 мест каждый и школа на 540 мест, объекты торговли. Также будет выполнено все необходимое благоустройство. В частности, по информации застройщика - АО «Сахалинское ипотечное агентство», при планировании территории будет применена концепция «двор без машин» – места для парковки личного транспорта планируется организовать за пределами дворовых территорий. В самих дворах обустроят современные детские и спортивные площадки, пешеходные зоны, будет выполнено озеленение. Добавим, все квартиры планируется сдавать в чистовой отделке. Часть жилого фонда будет предназначено для арендного жилья.
Как отметил во время выездного совещания мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, строительство жилья является одним из приоритетов работы администрации города.
– При содействии правительства Сахалинской области всего в этом году планируется построить более 270 тысяч квадратных метров жилья. Поддерживаем высокие темпы. И новый микрорайон, представляющий из себя малоэтажную застройку, гармонично впишется в городскую среду, – подчеркнул Сергей Надсадин.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
08:25 3 Марта На Сахалине полиция по горячим следам задержала курьера телефонных мошенников
14:01 3 Марта Житель Северо-Курильска предстанет перед судом за хранение наркотиков
12:45 5 Марта Более 100 трофеев из зоны СВО показывают жителям Сахалинской области

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов
Выбор редакции
- 12:19 6 Марта Сергей Забалуев опередил Александра Большунова на последних метрах мужской эстафеты на Сахалине
- 09:51 5 Марта Елизавета Пантрина принесла победу команде Тюмени в эстафете на Сахалине
- 11:36 4 Марта Сахалинский зоопарк приглашает гостей на мероприятия, которые пройдут к 8 Марта
- 08:51 4 Марта На Сахалине отметили День наставника
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





