Всех первоклассников на Сахалине обеспечат местами в школах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Валерий Лимаренко поручил устроить всех первоклассников в школы в течение двух недель, сообщили ТИА «Острова» в областном правительстве.
В ходе заседания глава региона поднял вопрос открытия дополнительных мест для ребят, которые 1 сентября впервые сядут за парты. В этом году островные школы примут порядка 7200 первоклассников.
«Часть родителей столкнулась в Южно-Сахалинске с проблемой устройства детей в школу по месту жительства. Необходимо за две недели полностью закрыть этот вопрос и всем детям обеспечить места за партой в удобных для семей районах», – подчеркнул Валерий Лимаренко.
Как рассказала министр образования Сахалинской области Анастасия Киктева, на этот учебный год в областном центре планировалось открыть 97 классов – это 2824 места для младших школьников. На сегодня потребность выросла до 2997 мест.
217 дополнительных мест были открыты в 13 школах областного центра. Дети из Лиственничного и Весточки зачислены в школу №6. Ребят будут доставлять на уроки и домой на школьном автобусе.
Места для первоклассников открывают еще в восьми школах: кадетской, №4, 5, 6, 7, 13, 16, 21. В десяти образовательных учреждениях открыты группы продленного дня.
Департамент образования областного центра ведет учет детей, чьи родители обратились по вопросу устройства в школы. Сахалинцам предоставляется информация о наличии вакантных мест в образовательных учреждениях. В случае необходимости вопрос устройства ребенка в школу решается в индивидуальном порядке.
По вопросам зачисления в первый класс сахалинцы могут обратиться на горячую линию: 8 (4242) 312-687 (добавочный 1 и 2). Линия работает по будням, с 9.00 до 17.15 с перерывом на обед.
Приемная кампания в островном регионе продлится до 5 сентября.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:48 3 Августа В Южно-Сахалинске стартовала продажа горбуши по доступной цене
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 14:17 Сегодня Мария Каштальянова, ветеран Великой Отечественной войны, отметила 101-й день рождения
- 13:34 Сегодня Мэр Южно-Сахалинска запускает благоустройство у Дома быта
- 12:12 Сегодня Полиция Сахалинской области рассказывает, как защитить велосипед и самокат
- 10:17 Сегодня Южносахалинцам напоминают о возможностях «Пушкинской карты»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?









