Руководство Поронайского горкомхоза стало применять в качестве меры воздействия на злостных неплательщиков лишение их «благ цивилизации»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В 16 млн. рублей оцениваются долги населения Поронайска городской коммунальной службе. Взыскание задолженности через суд пока не дает ощутимого эффекта. Руководство горкомхоза стало применять в качестве меры воздействия на злостных неплательщиков лишение их «благ цивилизации». Как сообщил начальник по жилфонду и благоустройству ГКХ Владимир Сальников, в августе и сентябре девять городских квартир были отключены от водопроводной сети. Долги живущих в них людей за оказанные коммунальные услуги составляют от 3 до 11 тыс. рублей. С началом отопительного сезона реестр карательных мер пополнится отключением от системы отопления. Городская прокуратора воспринимает такие нетрадиционные способы взыскания долгов как противоправные действия. По словам прокурора Поронайска Алексея Коротких, в конце августа им возбуждено уголовное дело по факту самоуправства должностных лиц Поронайского ГКХ. На тот момент коммунальники отключили от водоснабжения только три семьи. Как сообщил прокурор, «даже милиционер не может зайти в чужую квартиру без согласия ее хозяев, а сварщик - тем более».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
10:26 Сегодня Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
09:13 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки пресекли более 130 нарушений ПДД
09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
09:04 Сегодня Сахалинцев приглашают проверить грамотность на Международном литературном диктанте
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 09:54 Сегодня Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 Вчера Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?