За выходные дни на Сахалине задержаны 36 пьяных водителей и 61 – без прав
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие длинные выходные на Сахалине зарегистрированы дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими. Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактических рейдов, которые проводились с 20 по 23 февраля.
Как рассказали ТИА «Острова» в региональной Госавтоинспекции, за четыре дня произошло два ДТП, в которых люди получили травмы. Всего же автоинспекторы пресекли 590 нарушений Правил дорожного движения.
Особое внимание уделялось нетрезвым водителям. Задержаны и отстранены от управления 36 автомобилистов, которые сели за руль в состоянии опьянения. Ещё 61 водитель не имел права управления транспортным средством либо был лишён такого права по решению суда.
К административной ответственности привлечены:
6 водителей -за выезд на полосу встречного движения;
9 - за управление незарегистрированными автомобилями;
2 - за езду без государственных регистрационных знаков;
61 - за излишнюю тонировку стёкол;
18 - за использование нестандартных глушителей;
1 - за то, что не предоставил преимущество пешеходу;
24 - за нарушение требований дорожных знаков и правил стоянки;
5 пешеходов, нарушивших ПДД;
6 водителей, перевозивших детей с нарушениями.
Кроме того, составлено 68 административных материалов на тех, кто вовремя не оплатил штрафы по линии Госавтоинспекции. Задержаны и помещены на специализированную стоянку 33 автомобиля.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:51 Сегодня Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
08:55 Сегодня В России закрепили порядок рассмотрения заявлений о неполной занятости
09:34 Сегодня Восемь сахалинских дворов обновят по федеральной программе до конца сентября
09:35 Сегодня Троих нетрезвых водителей задержали на Сахалине 1 сентября

14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
09:00 26 Августа МТС и Министерство образования на Сахалине подписали соглашение о цифровом развитии образования и культуры
15:33 28 Августа Южносахалинец на спорткаре задержан за вождение в состоянии наркотического опьянения

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:42 Вчера Выставка "Писатели-юбиляры" открылась в главной библиотеке Сахалинской области
- 10:06 31 Августа Сахалинский молодежный книжный клуб "12 стульев" закрыл летний сезон
- 16:50 28 Августа Кадровый центр Сахалина оказал с начала года более 380 мер поддержки участникам СВО и их семьям
- 14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





