Многократный чемпион мира Кирилл Сидельников провёл мастер-класс для сахалинских самбистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Островной регион посетил заслуженный мастера спорта, член сборной команды России по боевому самбо Кирилл Сидельников. Целью визита стала серия мастер-классов по самбо на базе СШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска, рассказали ТИА "Острова" в региональном минспорте.
- Я впервые на Сахалине. Встретили очень тепло и приятно, очень порадовал и удивил снег, в центральной части страны такого не увидишь. Цель моего мастер-класса - это не только научить чему-то, а коммуникация с детьми. Добиться высоких результатов может каждый ребёнок, я ведь тоже самый простой человек, из простой семьи. С Дальнего Востока выходит очень много выдающихся спортсменов. Пожалуй, главная задача - это донести до всех мальчишек и девчонок, что главное не бросать спорт, ведь своим упорством, целеустремлённостью можно добиться очень многого, – подчеркнул Кирилл Сидельников.
В этот день в стенах спортшколы собрались спортсмены совершенно разных возрастов и уровня подготовки. После разминки они отработали с известным самбистом упражнения «тяга» и «мельница», пообщались, узнали секреты высоких достижений и, конечно же, получили автографы от именитого гостя.
- Самбо мне нравится, это очень красивый вид спорта. Всегда интересно узнавать что-то новое - технику, броски. И очень здорово, что есть возможность учиться у таких профессионалов, - поделилась чемпионка ДФО по самбо Вероника Макеева.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Южно-Сахалинск готовит дороги к началу учебного года
09:46 Сегодня Сахалинэнерго провёл проектную игру «Энергия будущего» для школьников
10:31 Сегодня СахОУНБ им. Н.А.Тарасова отметит 79-летие масштабным праздником
11:23 Сегодня В селе Краснополье 24 семьи получили комфортное жильё благодаря Народной программе Единой России

12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
13:44 31 Июля Сахалинцев приглашают посетить фестиваль пляжных видов спорта
17:18 30 Июля Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 16:57 Сегодня Молодежь Сахалина оттачивает навыки безопасного вождения СИМ
- 15:18 Сегодня С морского героя к современному городу: выездная экскурсия для маломобильных жителей Сахалина
- 14:24 Сегодня Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
- 13:14 Сегодня В Южно-Сахалинске активно развивается волонтерское движение
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





