Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 19:22
92,13|98,71|66,91
09:18, 16 Марта 2022 | Новости политики Сахалина и Курил

Анастасия Киктева оценила оснащение "Точки роста" и посетила больницу в Невельском районе

Анастасия Киктева оценила оснащение

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Министр образования Сахалинской области, член президиума регионального политсовета партии "Единая Россия" Анастасия Киктева посетила Невельский район с рабочей поездкой. Она оценила оснащение "Точки роста" в селе Шебунино. 

"Точка роста" становится центром притяжения новых технологий в образовании, проводником цифровых проектов естественно-научного и гуманитарного профилей. В этом году в Невельском районе впервые прошёл отборочный чемпионат среди школьников на право участия в региональном чемпионате #МолодыеПрофессионалы по компетенции «Фотография». 

«Школьники имеют возможность выбрать то направление деятельности, которое им нравится, кажется перспективным. Одна из учениц осваивает fashion-фотографию на базе «Точки роста» в школе села Шебунино. Мы видим конкретный результат реализации нацпроекта «Образование». Это позволяет нам достичь ключевой цели: чтобы у наших детей, которые живут в сельской местности, были равные условия для получения качественного образования», - отметила министр.

Также Анастасия Киктева и волонтёры Невельского отделения партии «Единая Россия» навестили детей, которые проходят лечение в местной больнице. Гости привезли юным пациентам «Коробку храбрости», из которой ребёнок мог выбрать себе любую игрушку. По словам волонтеров, они постарались создать хорошее настроение маленьким невельчанам и пожелали им скорейшего выздоровления.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?