Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 18:53
92,51|98,91|66,91
12:04, 1 Марта 2021 | Новости общества Сахалина и Курил

Экзамены в этом году пройдут по упрощенным правилам

Экзамены в этом году пройдут по упрощенным правилам

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил формат проведения итоговой аттестации школьников в 2021 году. Из-за коронавируса она пройдет по упрощенным правилам. Как передает RG.RU, девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору. Аттестаты они смогут получить, пройдя ОГЭ только по русскому языку и математике.

Выпускникам 11-х классов, которые не планируют поступать в вузы, вместо единого госэкзамена (ЕГЭ) нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам - русскому языку и математике. На этом основании они тоже получат аттестат. А вот те, кто хочет учиться в вузах, могут сдавать ЕГЭ по всем предметам, которые им нужны для поступления. При этом для получения аттестата им будет достаточно результатов по русскому языку. ЕГЭ также проведут для выпускников прошлых лет, планирующих поступать в вузы, и для десятиклассников, готовых сдать их досрочно.

Минпросвещения и Рособрнадзор опубликовали сразу несколько проектов приказов, которые учитывают новые особенности проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году. Ознакомится с ними можно, перейдя по ссылке.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?