Молодая сахалинка украла деньги, но тратить их не стала

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
5 марта в ОМВД России по городскому округу "Долинский" поступило заявление 26-летнего жителя районного центра. Гражданин сообщил, что в период времени с 16:00 04.03.2023 до 01:20 05.03.2023, когда он находился гостях в компании знакомых в соседнем доме, у него пропали денежные средства в сумме 6 000 рублей, рассказали ТИА "Острова" в сахалинской поллиции.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что в квартире в указанный период времени находилось 8 человек. Подозрение пало на 18-летнюю жительницу Долинска.
Выяснилось, что ещё до начала застолья, последняя приметила, как потерпевший, расплатившись в магазине, положил во внутренний карман куртки 2 купюры номиналом 5000 и 1000 рублей. Улучив подходящий момент, она похитила указанную сумму и ушла. В дальнейшем решила придержать деньги при себе, не спешила их тратить. В результате после разоблачения, похищенное было возращено потерпевшему.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
12:37 29 Августа Клиенты "Почты России" смогут получать отправления без паспорта
11:21 2 Сентября Хор Турецкого исполнит "Песни Победы" в Южно-Сахалинске 4 сентября
10:13 29 Августа Стоимость школьного набора на Сахалине выросла на 6 процентов за год
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 13:06 Вчера Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
- 10:27 Вчера Сахалинский опыт помогает молодым специалистам строить карьеру
- 10:54 3 Сентября Всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров стартует в Южно-Сахалинске
- 16:33 2 Сентября Выставку с уникальными материалами о Второй мировой войне открыли на Сахалине
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?