Выставки про юмор и сахалинских птиц открылись в областной библиотеке
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сразу две выставки к 1 апреля открылись в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. Дата одна, а вот повода два – День смеха и Всемирный день птиц. Как рассказала главный библиотекарь отдела городского абонемента Ирина Кокорина, первая выставка под название «С улыбкой по жизни» посвящена месту юмора в жизни человека. Выставка авторская – сахалинца Ярослава Сафонова, который представил на стендах более 30 своих шаржированных рисунков и стихов. Увидеть все это можно в фойе библиотеки. На второй выставке «Пернатая радуга Сахалина» в отделе городского абонемента представлена краеведческая литература о птицах островной области, оформленная красочными фотографиями читательницы Галины Чуевой. Галина – преподаватель русского языка, но больше известна как создатель орнитологического клуба «Надежда». Планируется, что обе выставки будут работать в течение двух недель.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:49 Вчера Марафон «Земля спорта» пройдёт на Сахалине
- 17:24 Вчера Интерактивное занятие «Игры, что сплетают народы: нити одной земли» прошло в главной островной библиотеке
- 16:58 Вчера На Сахалине пройдёт семейный фестиваль «Яблочный Спас – всем чудес припас»
- 16:07 Вчера 261 человек с ОВЗ трудоустроен на Сахалине с начала 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





