
12:49, 9 Октября 2009 | Новости политики Сахалина и Курил
Александр Хорошавин встретился с исполнительным директором Российского фонда свободных выборов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин сегодня встретился с исполнительным директором Российского фонда свободных выборов членом Общественной палаты РФ Андреем Пржездомским. Во встрече также приняла участие Людмила Ветрова, председатель областной избирательной комиссии.

А. Пржездомский сообщил губернатору об особенностях работы общественной «горячей линии» связи с избирателями, которая впервые в этом году работает в Сахалинской области. Она уже прошла успешную проверку в ходе 6 избирательных кампаний по всей стране, в том числе в ходе выборов президента РФ и депутатов Государственной Думы и сейчас действует на территории всех субъектов РФ, где 11 октября состоятся выборы. По словам исполнительного директора Российского фонда свободных выборов, главная цель проведения общественной «горячей линии» – оперативное реагирование на сообщения о возможных нарушениях избирательных прав людей, принятие мер по их устранению. Эти меры способствуют повышению доверия граждан к системе формирования власти. Как отметила на встрече с губернатором Л. Ветрова, на телефон «горячей линии» в Южно-Сахалинске – 8 (4242) 43-88-67 от островных избирателей поступило уже около 30 звонков. Людей интересуют вопросы, связанные с организацией выборов, работой участковых избирательных комиссий, коммунальным обслуживанием. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
15:02 10 Марта В школах Южно-Сахалинска создают среду для учебы и творчества
10:26 10 Марта Сахалинские многодетные семьи получат перерасчет пособий

08:52 5 Марта Аналитика ВТБ: на Дальнем Востоке активнее всего пользуются Пушкинской картой в ЕАО, Хабаровском крае и на Колыме
12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
Выбор редакции
- 10:24 Вчера Более 170 фигуристов вышли на лед в Южно-Сахалинске в рамках первенства "Весенняя капель"
- 09:02 13 Марта Мастер-класс по созданию весенних корзинок прошел для особенных детей в Южно-Сахалинске
- 12:12 12 Марта Новые тома альманаха "Победители" посвятят сахалинским участникам СВО
- 16:06 11 Марта Сахалинским детям помогут изучать буквы по "Казачьей азбуке"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





