ОАО «Сахалинэнерго» продолжает совместную с правоохранительными органами работу по выявлению фактов хищения электроэнергии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В г. Южно-Сахалинске состоялся очередной совместный рейд сотрудников ОП «Энергосбыт» ОАО «Сахалинэнерго» и правоохранительных органов по выявлению хищений электроэнергии. В ходе его было проверено 24 частных домовладения, которые ранее были отключены за долги за потребленную электроэнергию. Напомним, на прошедшем в июле совещании с участием представителей УВД Сахалинской области и ОАО «Сахалинэнерго» было принято решение о создании совместных рабочих групп по борьбе с энерговоровством на территории областного центра. Их основная цель - еженедельное проведение совместных рейдов, составление протоколов для дальнейшей передачи мировым судьям с целью привлечения виновных лиц к административной ответственности в случае обнаружения несанкционированного подключения к сетям энергокомпании. Всего за месяц совместных рейдов в г. Южно-Сахалинске было проверено 78 абонентов частного сектора, отключенных ранее за долги за потребленную электроэнергию. Двадцать из них вместо оплаты долга и использования возможности заключения соглашения о реструктуризации задолженности предпочли незаконное подключение к источнику электропитания. По каждому факту правонарушения составлены административные протоколы. Некомпенсируемые коммерческие потери (хищения) электроэнергии наносят ОАО «Сахалинэнерго» серьезный ущерб - только в 2008 г. его сумма достигла 300 млн. рублей. Кроме того, самовольное подключение к линиям электропередачи зачастую приводит к сбоям и нарушениям в электроснабжении, а также нередко становится причиной пожаров. Об этом ТИА «Острова» сообщили в «Сахалинэнерго».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:30 Сегодня Более 2600 нарушений ПДД зафиксировали камеры за сутки на Сахалине
09:14 Сегодня Стрелки-зенитчики ВВО на Сахалине учатся уничтожать воздушные цели
10:17 Сегодня Специалисты начали пусконаладочные работы на новой газовой котельной в Углезаводске
10:30 Сегодня Военнослужащие на Сахалине осваивают 120-мм миномёт "Сани"

16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:08 21 Апреля На Сахалине раньше обычного начался нерест селедки

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 13:00 Вчера В Южно-Сахалинске пройдет конференция "Родная речь"
- 10:27 Вчера В Южно-Сахалинске пройдёт фестиваль "Танцующий остров – 2026"
- 10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы
- 09:51 24 Апреля В Южно-Сахалинске педагоги освоили правила работы с голосом
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





