В томари обсудили вопросы занятости населения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Экономический кризис оказывает влияние на все стороны жизни. Самыми не защищенными в этой ситуации оказываются простые люди. Чтобы узнать положение населения на территории округа в условиях кризиса, глава администрации Олег Назаренко провел заседание рабочей группы по мониторингу экономической ситуации. На заседание были приглашены все заместители главы администрации муниципалитета, заместитель главы муниципального образования, представители отдела социальной защиты населения, центра занятости и отдела внутренних дел. Основную нагрузку по трудоустройству берет на себя центр занятости населения. Начальник центра, Н.Д. Рязанова, рассказала о работе, выполняемой в целях трудоустройства населения округа на предприятия и организации. Положение с занятостью остается стабильным. Благодаря Программам по трудоустройству граждан наблюдается снижение безработицы. Была представлена информация о том, какие предприятия выполняют областную Программу, и сколько граждан воспользовалось этой возможностью. О. Назаренко предложил расширить рамки трудоустройства населения. В преддверии рыбной путины, он предложил обратиться в центры занятости населения других муниципальных образований, где имеются вакансии на рыбную обработку. В свою очередь, администрация может обратиться в комитет экономики Сахалинской области за поддержкой в решении этой проблемы. В целях занятости молодежи на летний период было предложено создать так называемые «Зеленые отряды». Отделу образования необходимо проработать механизм создания таких отрядов и в краткие сроки представить проект распоряжения. Отдел социальной защиты населения информировал собравшихся руководителей о положении населения округа в сфере социальной защиты. На сегодня на учете стоит 1 тыс. 655 малоимущих граждан, 878 из них - пенсионеры, 575 - малоимущие семьи. Исходя из статистики, которую ведут специалисты отдела, наблюдается снижение малоимущих граждан. Это связано с увеличением заработной платы, стабильностью в её выплатах. К примеру, в 2007 г. на I квартал в отделе на учете стояло 2,5 тыс. человек. Завершая работу, глава администрации напомнил, что, несмотря на кризис, основной заботой администрации и отделов разных государственных учреждений остается особое внимание людям, нуждающимся в работе. Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе администрации МО «Томаринский городской округ».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
09:36 Сегодня Крупнейший водозабор «Южный» введен в эксплуатацию
10:49 Сегодня Чемпион России Аскар Хамзин провел мастер-класс для юных фехтовальщиков Сахалина
09:00 Сегодня Народная программа «Единой России» пополнилась почти тремя миллионами инициатив от граждан страны
11:36 Сегодня В Южно‑Сахалинске подключили новую котельную к электроснабжению

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
13:00 20 Июля Сахалинская сборная выступает на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 12:37 Сегодня Лекция «Главная премьера: анализ ваших родительских сценариев» пройдёт в СахОУНБ им. Н.А. Тарасова
- 12:11 Сегодня Бильярдный турнир для ветеранов СВО, спортсменов с инвалидностью и их семей прошел в столице Сахалина
- 11:36 Сегодня В Южно‑Сахалинске подключили новую котельную к электроснабжению
- 10:49 Сегодня Чемпион России Аскар Хамзин провел мастер-класс для юных фехтовальщиков Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





