
09:12, 15 Апреля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
В с. Огоньки Анивского района сдан в эксплуатацию 12-квартирный дом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 апреля губернатор Сахалинской области принял участие в торжественной сдаче в эксплуатацию 12-квартирного социального жилого дома в с. Огоньки. Это первая подобная постройка в этом населенном пункте за последние 24 года. Квартиры в нем получили молодые специалисты и жители переселенные из ветхого и аварийного жилья.



Как сказал губернатор Александр Хорошавин этот дом своего рода «первая ласточка» программы обеспечения жильем молодых специалистов на селе, которая начала работать в 2008 г. В этом году будет построено еще несколько домов в ряде муниципальных образований области. Всего до конца года только из регионального бюджета будет выделено 16,7 млн. руб. -



Нам нужно крепкое село. Нам нужны крепкие хозяйства. Нам нужно чтобы люди занимались здесь сельским хозяйством: выращивали скот и занимались растениеводством. И чтобы они кормили население Сахалинской области. Я вообще считаю, что Россия сильна сельским жителем, крестьянином сильна. И вот крестьянство надо поддерживать, - сказал А. Хорошавин.



В текущем году в с. Огоньки будут сданы еще 2 одноквартирных дома. В целом по области в 2009 г. ожидается сдача в эксплуатацию порядка 20 тыс. кв. м социального жилья – бесплатного для работников бюджетной сферы, сельских специалистов и для переселения жителей из ветхого и аварийного жилого фонда. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Фото: Сергей Красноухов
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:33 19 Октября За выходные автоинспекторы задержали на Сахалине 21 пьяного водителя и 27 – без прав
13:20 19 Октября Полицейские изъяли у жителя Корсакова 66 пакетиков с гашишным маслом
09:29 19 Октября Анивским школьникам показали как играть в гольф
10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
08:57 17 Октября Минэнерго поддержит дальневосточных подрядчиков в крупных энергопроектах
14:50 25 Сентября Жительница Углегорска стала жертвой киберпреступников
17:11 13 Октября Дожди и грозы прогнозируют в Южно-Сахалинск 14 октября
Выбор редакции
- 15:24 22 Октября Жителям Южно-Сахалинска предлагают придумать легенду об останце Лягушка
- 09:22 22 Октября Сахалинцев приглашают к диалогу об островной драматургии
- 13:19 21 Октября На Сахалине и Курилах завершается благоустройство общественных пространств
- 10:21 21 Октября С начала года сахалинские работодатели заявили более 31 тысячи вакансий
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





