
09:31, 13 Апреля 2009 | Новости культуры Сахалина и Курил
Международный конкурс «Открытая Европа» для вокального ансамбля «Визави» стал триумфальным
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Москве состоялся VI международный фестиваль - конкурс «Открытая Европа». Торжественное открытие и конкурсные просмотры прошли с 27 по 31 марта на самых престижных площадках столицы. В конкурсе приняли участие представители более 100 городов России и 17 зарубежных стран – музыканты, певцы, чтецы, танцоры и художники. В состав жюри входили представители европейских детских и юношеских фестивалей-конкурсов из Австрии, Чехии, Словакии, Македонии, Латвии, Испании, Украины.

Сахалинскую область достойно представил на конкурсе вокальный ансамбль «Визави» Сахалинского областного методического Центра народной культуры «Радуга». Ансамблю, руководителем которого является Элеонора Машенина, удалось войти в тройку лидеров. Ребята привезли Диплом Лауреата III – ей премии в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбли». Коллективу ансамбля, во время торжественной церемонии награждения, было передано Благодарственное письмо подписанное Президентом Международной Ассоциации содействия культуре И.А. Черкасовым и Директором Фестиваля-конкурса «Открытая Европа» Г.Н. Фроловской, Губернатору Сахалинской области Александру Вадимовичу Хорошавину. В письме выражена признательность Губернатору Сахалинской области за поддержку ансамбля «Визави» в осуществлении их творческих планов, за финансовую помощь в организации поездки на конкурс, а также надежда на дальнейшее участие Сахалинских коллективов в Московском международном фестивале - конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа». Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении культуры Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:09 21 Июля Продолжается капитальный ремонт тепловых сетей на улице Чехова
15:31 17 Июля Строительство новой насосной станции в Томари продолжается
09:46 17 Июля На побережье Кунаширского пролива обнаружили выброшенное на берег ребро кита
17:00 17 Июля В Южно-Сахалинске продолжаются мероприятия по соблюдению ПДД на электросамокатах

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 18:18 Вчера Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
- 14:52 Вчера Сахалинский зооботанческий парк приглашает отметить Международный день тигра
- 13:11 Вчера В Сахалинской области продолжается комплексное развитие сельских территорий
- 12:34 Вчера В Южно-Сахалинске и районах прошли проверки мест хранения гражданского оружия
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





